Объявления

  • Телефоны «горячей линии» по вопросам противодействия коррупции в сфере образовательной деятельности
  • Прием сообщений граждан и юридических лиц по телефонной «горячей линии» осуществляется служащими Отрадненского управления образования по телефонам: 8(84661) 2-36-94, 2-32-62 с понедельника по четверг с 8.00 до 17.00 часов, в пятницу с 8.00 до 16.00 часов

государственное бюджетное общеобразовательное учреждение Самарской области средняя общеобразовательная школа «Образовательный центр» с. Кротовка муниципального района Кинель-Черкасский Самарской области

Контент для образования

Информационная справка о конкурсе " В мире природы"

Опубликовано в Новости средней школы Создано: 23 Март 2020

Информационная справка о конкурсе
Статистические сведения о конкурсе, призеры и победители

23 марта 2020 года в ГБОУ СОШ «ОЦ» прошел VI окружной конкурсисследовательских работ учащихся 1-6 классов «В мире природы», в которомприняли участие 125 учащихся 1-6 классов из образовательных организаций Кинель-Черкасского, Богатовского районов и г.о. Отрадный.

Конкурс направлен на популяризацию исследовательской работы в областиэколого-биологических дисциплин и призван способствовать активизации интересаучащихся начальной школы и 5-6 классов к окружающему миру.

Задачи конкурса:

- повышение интереса учащихся к дисциплинам эколого-биологического цикла;

- поиск талантливых юных исследователей, способных к научно-исследовательской деятельности;

- развитие у учащихся устойчивого интереса и навыков организации научно-исследовательской деятельности.

Проводится конкурс при поддержке Отрадненского управления министерстваобразования и науки Самарской области.

            Свои исследовательские работы к защите представили 125 учащихся из 8  школ Отрадненского образовательного округа: активное участие приняли учащиеся ГБОУ СОШ № 10 «ОЦ»ЛИК» г.о. Отрадный – 49 работ, ГБОУ гимназии «Гармония» г.о. Отрадный -19 работ, ГБОУ СОШ № 2 «ОЦ» с. Кинель-Черкассы – 19 работ, ГБОУ СОШ № 3 с. Кинель-Черкассы -15 работ, ГБОУ СОШ с. Тимашево – 15 работ, ГБОУ СОШ № 8 «ОЦ» им. СП. Алексеева  - 14 работ, ГБОУ СОШ «ОЦ» с. Богатое – 13 работ, ГБОУ СОШ «ОЦ» с. Кротовка – 13 работ.

Работы оценивались членами жюри в семи секциях: «Биологическая»,«Самоделкин»,«Географическая», «Гуманитарная», «Медицинская», «Правильное питание», «Экологическая».

Конкурс показал, что подобные мероприятия актуальны и востребованы в светесовременных тенденций развития образования. Образовательные организации округаприняли активное участие в конкурсе и подготовили участников на достойномуровне.

По мнению членов жюри, большинство выступающих демонстрировалиувлечённость предметом исследования и глубокое проникновение в тему.

Победителями и призерами стали 40 учащихся из 8 школ: 15 человек (37,5% от общегоколичества победителей и призеров) - ГБОУ СОШ №10 «ОЦ ЛИК» г.о. Отрадный,

7 человек (17.5 %) – ГБОУ СОШ «ОЦ» с. Кротовка, по 4 человека (по 10 %) - ГБОУ СОШ №2 «ОЦ» с. Кинель-Черкассы, ГБОУ гимназия «Гармония», ГБОУ СОШ «ОЦ» с. Тимашево, по 3 человека (по 7,5 %) – из ГБОУ СОШ «Оц» с. Богатое, ГБОУ СОШ № 8 «ОЦ» им. С.П. Алексеева г.о. Отрадный, 1 человек ( 2,5 %) – из ГБОУ СОШ № 3 с. Кинель-Черкассы. Два учащихся получили грамоту в номинации «Юный исследователь».

 Победители и призеры конкурса

Название ОО

ФИ участника

Класс

Секция

Место

1

ГБОУ СОШ № 10 «ОЦ ЛИК»

Г. Отрадный

Максимова Настя

2

 

«Гуманитарная»

1 место

2

ГБОУ СОШ № 10 «ОЦ ЛИК»

Г. Отрадный

Кастаргина  Алиса

1

«Гуманитарная»

2 место

3

ГБОУ гимназия «Гармония» г.о. Отрадный

Шильников Даниил

3

«Гуманитарная»

3 место

4

 ГБОУ СОШ № 10 «ОЦ ЛИК» г.о. Отрадный

Тупоносов Игорь

5

«Географическая»

3 место

5

ГБОУ СОШ №8 имени С.П.Алексееваг.о.Отрадный

Сердаков Платон

3

«Географическая»

1 место

6

ГБОУ СОШ «ОЦ» с. Кротовка

Баклыков Александр

6

«Географическая»

2 место

7

ГБОУ СОШ №2 «ОЦ» с. Кинель - Черкассы

Баженов Матвей

6

«Географическая»

2 место

8

ГБОУ СОШ № 2 «ОЦ» с. Кинель-Черкассы

Гладышева Полина

5

«Географическая»

3 место

9

ГБОУ СОШ № 10 «ОЦ ЛИК» г.о. Отрадный

Асатрян Артур

4

«Географическая»

Номинации «Юный исследователь»

10

ГБОУ СОШ № 10 «ОЦ ЛИК»

Г. Отрадный

Помякушина Анастасия

1

«Правильное питание»

1 место

11

ГБОУ гимназия «Гармония» г.о. Отрадный

Храмков Дмитрий

1

«Правильное питание»

2 место

12

ГБОУ СОШ «ОЦ» с. Кротовка

Преснякова Дарья

1

«Правильное питание»

2 место

13

ГБОУ СОШ «ОЦ» с. Тимашево

Дулова Анастасия

3

«Правильное питание»

2 место

14

ГБОУ СОШ «ОЦ» с. Кротовка

Баклыкова Мария

3

«Правильное питание»

3 место

15

ГБОУ СОШ№8 имени С.П.Алексееваг.о.Отрадный

Миронова Варвара

1

«Правильное питание»

3 место

16

ГБОУ СОШ «ОЦ» с. Тимашево

Бекибасова София

4

«Правильное питание»

3 место

17

ГБОУ СОШ «ОЦ» с. Кротовка

Садохин Егор

3

«Биологическая»

1 место

18

ГБОУ СОШ № 10 «ОЦ ЛИК»

Г. Отрадный

Ахтямова Лейсан

1

«Биологическая»

2 место

19

ГБОУ СОШ № 10 «ОЦ ЛИК»

Г. Отрадный

Скрипникова София

2

«Биологическая»

2 место

20

ГБОУ СОШ № 10 « ОЦ ЛИК» г.о. Отрадный

Астафьева Анастасия,  Астафьева Виктория

4

«Биологическая»

2 место

21

ГБОУ СОШ № 10 «ОЦ ЛИК»

Г. Отрадный

Рогалёв Андрей

1

«Биологическая»

3 место

22

ГБОУ СОШ№8 имени С.П.Алексееваг.о.Отрадный

Моисеева Вероника

4

«Биологическая»

3 место

23

ГБОУ СОШ № 10 « ОЦ ЛИК» г.о. Отрадный

Бочарова Дарья

4

«Биологическая»

3 место

24

ГБОУ СОШ № 3  с. Кинель-Черкассы

Катышева Екатерина

1

«Медицинская»

1 место

25

ГБОУ СОШ № 10 «ОЦ ЛИК»

Соловьёв Александр

3

«Медицинская»

2 место

26

ГБОУ СОШ «ОЦ» с. Кротовка

Чумаченко Кристина

4

«Медицинская»

2 место

27

ГБОУ СОШ №  «ОЦ» с. Тимашево

Шергина Дарья

1

«Медицинская»

2 место

28

ГБОУ СОШ № 10 «ОЦ ЛИК»

Г. Отрадный

Раптанова Лиза.

Раптанова Ксения

2 , 4

«Медицинская»

3 место

29

ГБОУ СОШ № 10 «ОЦ ЛИК»

Г. Отрадный

Яшагин Иван

2

«Медицинская»

3 место

30

ГБОУ СОШ № 10 « ОЦ ЛИК» г.о. Отрадный

Пудовкин Андрей

5

«Медицинская»

3 место

31

ГБОУ СОШ  «ОЦ» с. Тимашево

Сысоев Родион

4

«Медицинская»

3 место

32

ГБОУ СОШ “Оц" с.Богатое

Маркелов Денис

6

«Экологическая»

1 место

33

ГБОУ СОШ № 10 « ОЦ ЛИК» г.о. Отрадный

Троян Александр

5

«Экологическая»

 2 место

34

ГБОУ СОШ № 10 «ОЦ ЛИК»

Г. Отрадный

Кылосов Степан

4

«Экологическая»

3 место

35

ГБОУ гимназия «Гармония» г.о. Отрадный

Исаева Александра

4

«Экологическая»

3 место

36

ГБОУ СОШ «Оц» с. Богатое

Холоденина Алёна

1

«Экологическая»

Номинация «Юный исследователь»

37

ГБОУ СОШ № 2 «ОЦ» с. Кинель-Черкассы

Баландина Алена

6

«Самоделкин»

1 место

38

ГБОУ СОШ № 2 «ОЦ» с.  Кинель-Черкассы

Иванова Татьяна

5

«Самоделкин»

2 место

39

ГБОУ СОШ «ОЦ» с. Кротовка

Христофорова Вероника

2

«Самоделкин»

 2 место

40

ГБОУ СОШ «Оц» с. Богатое

Дмитриева Мария

1

«Самоделкин»

3 место

41

ГБОУ гимназия «Гармония» г.о. Отрадный

Ольшанский Алексей

3

«Самоделкин»

3 место

42

ГБОУ СОШ «ОЦ» с. Кротовка

Верховова Мария

4

«Самоделкин»

3 место

Разместил:

Кузнецова Ольга Дмитриевна

Интернет-ресурсы

  •  ГОУ ДОД Самарский  областной детский эколого-биологический центр
  • Государственное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования (повышения квалификации) специалистов «Самарский областной центр профессиональной ориентации и психологической поддержки населения»
  • Дискуссионный клуб Министерства образования и науки Российской Федерации
  • Дискуссионный клуб Министерства образования и науки РФ
  • Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов
  • Интеллект портал
  • Информационная система
  • Министерство образования и науки РФ
  • Министерство образования и науки Самарской области
  • Наука и образование против террора
  • Независимая система оценки качества образования
  • Персональные данные
  • Позновательный портал для подростков
  • Портал
  • Самарская областная детская библиотека (СОБД)
  • Федеральный детский эколого-биологический центр
  • Федеральный институт педагогических измерений
  • Федеральный портал
  • Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов
  • Центр профессионального образования Самарской области